Kostenlose Bestell-Hotline: 0800 20 20 78

RZ Pellets GmbH in 3370 Ybbs, Niederösterreich

Produktion & Vertrieb

Bahnhofstraße 32, 3370 Ybbs

Telefon: +43 7412 545 88 - 0
Fax: + 43 7412 545 88 11

E-Mail: office@rz-pellets.at

Ansprechpartner: 

Verkauf   

Ilse Sponseiler

+43 7412 545 88 10

ilse.sponseiler@rz-pellets.at

Valentina Gangl

+ 43 7412 545 88 16

valentina.gangl@rz-pellets.at

Astrid Wagner

+ 43 7412 545 88 13

astrid.wagner@rz-pellets.at

Verkauf  Handel

Elisabeth Schönbichler

+43 7412 545 88 12

elisabeth.schoenbichler@rz-pellets.at

Logistik

Josef Sonnleitner 

+43 7412 545 88 20
josef.sonnleitner@rz-pellets.at

Andrea Eder

+ 43 7412 545 88 14

andrea.eder@rz-pellets.at

Produktion und Qualitätssicherung

Franz Pichler

+43 7412 545 88 40

franz.pichler@rz-pellets.at

Buchhaltung

Albina Blakaj

+43 7412 545 88 30

albina.blakaj@rz-pellets.at

Barbara Janker

+43 7412 545 88 31

barbara.janker@rz-pellets.at

Bewerten Sie uns:

Informationen zu Cookies und Datenschutz

Diese Website verwendet Cookies. Dabei handelt es sich um kleine Textdateien, die mit Hilfe des Browsers auf Ihrem Endgerät abgelegt werden. Sie richten keinen Schaden an.

Cookies, die unbedingt für das Funktionieren der Website erforderlich sind, setzen wir gemäß Art 6 Abs. 1 lit b) DSGVO (Rechtsgrundlage) ein. Alle anderen Cookies werden nur verwendet, sofern Sie gemäß Art 6 Abs. 1 lit a) DSGVO (Rechtsgrundlage) einwilligen.


Sie haben das Recht, Ihre Einwilligung jederzeit zu widerrufen. Durch den Widerruf der Einwilligung wird die Rechtmäßigkeit der aufgrund der Einwilligung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung nicht berührt. Sie sind nicht verpflichtet, eine Einwilligung zu erteilen und Sie können die Dienste der Website auch nutzen, wenn Sie Ihre Einwilligung nicht erteilen oder widerrufen. Es kann jedoch sein, dass die Funktionsfähigkeit der Website eingeschränkt ist, wenn Sie Ihre Einwilligung widerrufen oder einschränken.


Das Informationsangebot dieser Website richtet sich nicht an Kinder und Personen, die das 16. Lebensjahr noch nicht vollendet haben.


Um Ihre Einwilligung zu widerrufen oder auf gewisse Cookies einzuschränken, haben Sie insbesondere folgende Möglichkeiten:

Notwendige Cookies:

Die Website kann die folgenden, für die Website essentiellen, Cookies zum Einsatz bringen:


Optionale Cookies zu Marketing- und Analysezwecken:


Cookies, die zu Marketing- und Analysezwecken gesetzt werden, werden zumeist länger als die jeweilige Session gespeichert; die konkrete Speicherdauer ist dem jeweiligen Informationsangebot des Anbieters zu entnehmen.

Weitere Informationen zur Verwendung von personenbezogenen Daten im Zusammenhang mit der Nutzung dieser Website finden Sie in unserer Datenschutzerklärung gemäß Art 13 DSGVO.